• Новый Урок Цифры - "Кибербезопасность будущего"!

В рамках совместной работы Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО "Цифровая экономика" и АО "Лаборатория Касперского" на территории  региона с 15 января по 4 февраля 2024 г. реализуется всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».

15 января 04 февраля
    Новый Урок Цифры - "Кибербезопасность будущего"!.

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель Урока — привлечь внимание детей к устройству интернета вещей, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам. В рамках Урока школьники познакомятся с многообразием профессий в IT и специальностями в области кибербезопасности на «Уроке цифры» по теме «Кибербезопасность будущего» ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Сам урок и все дополнительные материалы к нему размещены на сайте Урок цифры.

Приглашаем всех учеников и родителей присоединиться к прохождению Урока цифры!