• 5 этап «Декады дорожной безопасности детей»

В целях активизации работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей в  период с 12 по 21 декабря 2023 г.  в МБОУ «Краснотуранская НОШ имени В.К. Фуги»  в соответствии с планом проведен 5 этап «Декады дорожной безопасности детей».
    5 этап «Декады дорожной безопасности детей».

Проведены минутки безопасности: «Гололед», «Зимой на горке», «Зимние дороги»;  классные часы с просмотром презентаций и видеороликов:  «Правила безопасного поведения на улице в зимнее время года»,  «Будь заметнее на дороге», «Безопасная горка»;  профилактические беседы и практические занятия среди учащихся школы о важности  использования световозвращающих элементов на одежде  в темное время суток, о безопасности во время движения в школу и домой, о безопасных местах для игр на зимних каникулах.

Активное участие в проведении 5 этапа Декады приняли учащиеся из движения ЮИД. Они посетили учащихся 1 классов, объяснили о назначении световозвращающих элементов на одежде («Наших видно»), кто является «Несовершеннолетними нарушителями ПДД». Напомнили основные правила безопасности движения пешеходов (дорожные знаки для пешеходов, правила безопасного перехода через дорогу, движение учащихся в колонне), выборе безопасных мест для игр и отдыха.

В рамках профилактических мероприятий «Детское удерживающее устройство - ремень безопасности» провели акцию «Пристегнись!» в  школьном автобусе на предмет исправности и использования ремней безопасности.

Также в рамках "Декады дорожной безопасности" провел беседу инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Краснотуранский» - Коваленко К.Н, который выступил перед обучающими 4 классов. Его выступление было проведено с целью формирования правовой грамотности и предотвращения совершения административных правонарушений в области дорожного движения.  Сотрудник ГИБДД напомнил ребятам правила «Безопасной горки».

В родительских чатах в и родительских уголках были представлены
    консультации для родителей: «Световозвращающие элементы», «Детское удерживающее устройство», Профилактика детского травматизма», «Безопасное катание на горках».