• День правовых знаний

День правовых знаний.

В рамках краевого оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" с целью предупреждения групповых правонарушений подростков, нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, 18 апреля в нашей школе проведен «День правовых знаний», направленный на формирование законопослушного поведения. К нам приходили сотрудники правоохранительных органов, которые провели беседу с учениками школы. На классных часах учителя разбирались с ребятами в понятиях «права», «обязанности», «ответственность», «свобода» и «выбор».

На традиционной линейке в понедельник советник директора по воспитанию поговорила с ребятами об ответственности подрастающего поколения за все поступки в их жизни.