• «День России» в пришкольном лагере «Здоровячок»

«День России» в пришкольном лагере «Здоровячок».

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Этот праздник объединяет культуру, традиции, многовековую историю нашего народа в единое целое. Особенно празднование Дня России актуально сейчас: именно через этот праздник мы можем показать нашим ребятам, героически защищающим Родину, что мы – вместе, что мы гордимся ими и верим в нашу общую победу.

В этот день ребята вместе со своими воспитателями приняли участие в акции «Окна России», оформили окна школы символикой этого замечательного праздника.  В актовом зале школы состоялось праздничное мероприятие патриотической песни и танца «Наш дом-Россия!», где ребята подготовили творческие номера художественной самодеятельности – песни и танцы. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину, желают ей мира и процветания!
              Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. "Вместе мы - Россия!"   "Я - Россия"