• «Экскурсии в мир интересного»

«Экскурсии в мир интересного».

Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо (ПСЧ -53), территория спасательной  станции, полиции, Краснотуранский историко – этнографический музей, ОАО «Племзавод «Краснотуранский» и школьный музей МБОУ «Лебяженской СОШ». Это путешествие в мир интересного и неизведанного. В ходе экскурсий  дети познакомились с разными профессиями - пожарный, спасатель, полицейский, животновод, доярка, коневод. Познакомились с историей села и района, в ходе экскурсий в музеи.

Во время экскурсии, детям показали служебные помещения, технику, учебные классы, комнаты для отдыха и приема пищи. Ребятам были продемонстрированы предметы боевой одежды, инвентарь. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную или полицейскую каску. Смогли посидеть в полицейском катере в спасательных жилетах, а так же покорить скалодром.

Первый раз ребята посетили Племзавод, где своими глазами увидели коров, лошадей, маленьких телят и жеребят, смогли погладить и даже покормить лошадок сахаром – рафинадом.

Маленькие гости остались довольны. Много фотографировались, выразили  слова благодарности  сотрудникам за такие интересные экскурсии  которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии и работы.

Ребята пообещали соблюдать все правила  безопасности дома, на природе и вблизи водоема.