• Международный день распространения грамотности

Международный день распространения грамотности.

Ежегодно во всём мире 8 сентября отмечается «Международный день распространения грамотности».

58 лет назад на Всемирной конференции министров образования в Тегеране родился праздник "День грамотности". Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия.
    Цель конференции - сокращение количества неграмотных людей путём создания доступного образования даже в самых отдалённых уголках планеты.

Для ребят из 3 – х классов в школе была организована  игра « 5-минутка» "Я -филолог".

"Пятиминутка" - это уникальный формат, где каждый участник может продемонстрировать свои знания в области филологии, доказать, что филология - это не только наука, но и увлекательное приключение. Суть игры заключалась в том, что обучающимся выдали карточки с буквами, задавали вопрос, а ребята выстраивались в слово.

Орлята России весело провели перемену.

Этот день напомнил нам о том, как важно уметь правильно писать и читать. Ведь грамотность – это не просто знание правил, это ключ к знаниям, к успеху и к яркой жизни!